» » » » Команда из Токмока заняла 2 место в волейбольном турнире среди ветеранов на Кубок мэра Балыкчы

0
Как сообщает Федерация волейбола Кыргызской Республики, в городе Балыкчы Иссык-Кульской области 10-11 августа прошел республиканский турнир по волейболу среди ветеранов на Кубок мэра.

За победу боролись 14 команд со всей республики, составленных из игроков старше 45 лет. Состязания прошли в спортивном зале городского спорткомплекса имени Абдрагима Бектурова.

На предварительном этапе команды были разделены на 2 подгруппы по 7 команд. По 2 лучшие из них выходили в полуфинал. Из подгруппы «А» в 1/2 прошли «Озгон» и «Токмок», из подгруппы «В» - «Балыкчы» и «Токтогул».

В первом полуфинале сошлись команды «Токмок» и хозяева площадки «Балыкчы». Поединок получился упорным и завершился победой «Балыкчы» со счетом 2:0. Во втором полуфинале «Токтогул» с таким же счетом проиграл «Озгону».

В матче за 3 место «Балыкчы» был сильнее «Токтогула» и выиграл бронзовые медали. В финале «Озгон» переиграл «Токмок» (2:1) и стал обладателем Кубка мэра Балыкчы.